Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Bitte Anmelden

Aktuelles

Was für ein wahnsinns Wohnzimmer-Atmophäre-Klassentreffen ging am 01. November 2014 viel zu schnell vorbei.   46 Teilnehmer haben sich im Göschens Gut oben in Hohnstädt / Grimma gut unterhalten.

Wir bedanken uns bei allen die da waren und für die vielen überraschenden Geschenke.

Ganz toll fanden wir das einige Lehrer zum Treffen dabei waren. Frau Dietze, Frau Metzner und Frau Schuster.

Die Auswertung zur Umfrage findet ihr unter der Rubrik Klassentreffen 2014 und sogar ein paar Bilder haben wir schon hochladen können.

Wir freuen uns auch auf Eure Beiträge und Fotos die Ihr selber hochladen könnt.

 

(aktualisiert 03.11.2014)

 

 

 

...alte Bekannte in den früheren Tutorengruppen wiederfinden...

 Abgesagt (kursiv),  Zugesagt (unterstrichen), noch keine Rückmeldung (schwarze Schrift)

 

Tutorengruppe Dietze:

Anja Franke (Fedorczyk), Tino Franke, Rudi Fregin, Christine Garbe, Carina Gwosdek, Maik Herburg, Christopher Hocks, Ulrike Hoffmann, Thomas Kelber, Karina Quandt (Konschak), Katja Hennig (Konschak), Conny Krauspe, Marion Kutscher, Jenny Pohlers (Lambing), Anke Dietzsch (Paul), Antje Miska (Pfütze), Christian Plischke, Anna Scheifler, Heike von Steht (Skaletz), Jana Spiegel, Franziska Scholze (Stelzel), Robert Wagner

 

Tutorengruppe Kunadt:

Anja Ritt (Goller), Michael Grunert, Janett Hauwede, Markus Keller, Marlis Müller (Keller), Anja Schadeberg (Köhler), Matthias Müller, Sandra Müller, Anke Berbig (Neubert), Almut Rudolph, Stephanie Zetzsche (Schuster)Katharina Seidel, Kristina Siegel, Susann Stiehl, Mandy Adler (Stolz), Christian Werner, Kristin Winkler, Stefanie Wittig, Kristin Machon-Zwarg

 

Tutorengruppe Schrempel:

Jens Augustin, Carola Dörfelt (Böhland), Marlen Gerber (Böhland), Kristina Droll-Lehmann (Droll), Anne Göppert, Michael Hafke, Thomas Kanz, Martin Klaua,Andrea Kleppel, Anja Rastel (Krempin), Ray Kuphal, Fred Kurnot,Tommy Kurth, Annemarie Lorenz, Ronny Mai, Tino Merkel, Cordula Berger (Naumann), Volker Pahlke (Nothhaft), Madlen Puder (Peter), Stephan Schubert, Philipp Siegert, Jörg Zippel

 

Tutorengruppe Sturm:

Gunther Arnold, Jörg Böttger, Beatrice Bublitz, Caterina Eichhorn, Anja Hildebrand (Hofmann), Denise Jurich, Heide Kästner, Rene Kretschel, Anja Müller (Mehmel), Christian Kanepe (Meißner), Michael Rau, (Simone Rumpp), Ina Schäfer, Claudia  Williem (Schmidt), Ulrike Thorand, Jana Quetschke (Zesewitz)

 

Tutorengruppe Wagner:

Sabine Beyer, Nadine Bischof, Gabriele Oeder (Dehn), Tanja Dietsch, Susanne Dögel, Silvia Müller (Fischer), Silke Krasemann (Handrack), Karin Winkler (Heinrich), Sandra Kuhnert, Janine Kunze, Lisette Mannschatz, Katja Schumann (Meißner), Anita Mewald, Evelin Wagner (Michael), Kathleen Mischo, Mandy Sattler, Ivonne Schödl, Josephine Stujke, Michael Thalmann, Kerstin Trogisch, Romy Vetter, Diana Weidner

 

Tutorengruppe Weber:

Anika Bork, Manuel Engelhart, Diane Ettl (Erfurth)Marco Freimuth, Mario Hänsel, Stephanie Haupt, Sebastian Hirth, Thomas Homolka, Daniel Hörig, Martin Jänsch, Stefan Kuhnert, Thomas Metzner , Alexander Patzsch, Jan Pauli, Steve Röhner, Isabel Runge, Falko Schmelz, Alexandra Körner (Terpitz)